российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый квартал в ХК ОАО «Привод» отмечен ростом производства и увеличением зарплаты

Первый квартал в ХК ОАО «Привод» отмечен ростом производства и увеличением зарплаты. В первом квартале 2006 года рост объема производства составил 35% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года, средняя заработная плата на предприятии увеличилась на 5%.

Как пояснил первый заместитель генерального директора ХК ОАО «Привод» Павел Андреев, Холдинговая компания «Привод» с каждым годом увеличивает расходы на освоение новых видов продукции и технологий. Так, в прошлом году на инновационную деятельность было направлено 2% от прибыли, в этом году планируется увеличить инвестиции до 5%.

Рост инновационных вложений связан с новыми проектами для увеличения качества выпускаемой продукции, а также с финансированием мероприятий по охране труда и экологии и внедрением современных технологий. Цель вложения средств в инновационную деятельность – увеличение объема производства и повышение качества выпускаемой продукции. В дальнейшем планируется увеличивать долю затрат на инновационную деятельность до 10% в год.

В настоящее время «Привод» прорабатывает с ОАО «Газпром» проект по использованию на магистральных газопроводах электроприводов, способных заменить газовые турбины для перекачки газа. Завод уже сегодня готов поставлять «Газпрому» современные асинхронные высокооборотные, безредукторные, частотно-регулируемые газоперекачивающие агрегаты мощностью до 14 МВт и приступить к проектированию приводов мощностью до 30 МВт.

Пермь. Другие новости 21.04.06

22и 23 апреля 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край):. / Почему Пасха – Красная? – спецпроект «Нового Региона». / Руководитель Росохранкультуры выразил благодарность сотрудникам Пермской художественной галереи и Краеведческого музея. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках