российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье завершается посевная кампания

В Прикамье завершается посевная кампания. Как сообщили «Новому Региону» в областном агродепартаменте, на сегодняшний день посеяно 98% зерновых и 95% яровых культур от плана. Некоторое отставание по яровым связано с тем, что ряд культур, например, кукуруза, просо и гречиха требуют более поздних сроков высадки.

В целом, по оценкам специалистов, посевная идет в графике, никаких сбоев или ЧП не отмечено. Большинство хозяйств Прикамья – 70% – уже завершили сев и приступили к посадке овощей: картофеля, капусты, свеклы. По области высажено около 40% картофеля и капусты. Отставание графика посадок по сравнению с прошлым годом составляет 2-3 дня. По словам главного специалиста агродепартамента Ивана Макарова, в 2005 году был аномально жаркий май, позволивший высадить овощи быстро. В этом году посадки существенно тормозят осадки, однако нежаркая и влажная погода способствует лучшему «приживанию» и укоренению овощей.

Пермь. Другие новости 25.05.06

Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве принял участие в заседании Правительства РФ. / Депутаты Пермской городской Думы утвердили отчет об исполнении городской администрацией бюджета 2005 года. / Денис Ушаков покидает «Пермрегионгаз». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках