российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С июня плата за услуги ЖКХ в Перми возрастет

С 1 июня в Перми увеличится плата за услуги ЖКХ. Рост тарифов составит 12%, – такое решение принято депутатами городской Думы на очередном пленарном заседании. Необходимость повышения тарифов на содержание жилья связана с увеличением стоимости электроэнергии, материалов, трудовых ресурсов, а также включением в тариф затрат на обслуживание внутридомового газового оборудования (ранее эти расходы входили в тариф на газ). Возрастет также стоимость содержания жилья, вывоз твердобытовых отходов, обслуживание лифтового хозяйства и текущий ремонт общего имущества дома. По мнению зконотворцев, рост тарифов на текущий ремонт жилья позволит скорректировать в сторону увеличения отраслевую программу по ремонту подъездов, кровель, замене труб в квартирах.
С 1 июня также возрастут тарифы на услуги водоснабжения и канализации. Основанием для повышения цен на воду является увеличение протяженности сетей. В прошлом году на баланс ООО «Новогор-Прикамье» дополнительно принято 170 км бесхозяйных и ведомственных коммуникаций, нуждающихся в ремонте или замене. Согласно производственной программе на 2006 год частный оператор обязан переложить 40 км труб. Стоимость услуг водоснабжения вырастет на 35,6%, услуг канализации – на 21,4 %.
Однако, для малообеспеченных горожан по-прежнему предусмотрены меры социальной поддержки. Граждане, у кого квартплата в пределах социальной нормы площади жилья превышает 22% от совокупного дохода семьи, имеют право на получение субсидии, – пояснили в Гордуме.

Пермь. Другие новости 25.05.06

Через месяц рекламы на ТВ станет меньше. / В Прикамье завершается посевная кампания. / Сегодня губернатор Пермского края Олег Чиркунов в Москве принял участие в заседании Правительства РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках