российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прикамские лагеря готовы к началу летнего сезона на 34-35 % – главный инспектор по пожарному надзору по Пермскому краю

Прикамские лагеря готовы к началу летнего сезона на 34-35% ,– заявил сегодня на координационном совете по летней оздоровительной компании главный инспектор по пожарному надзору по Пермскому краю Владимир Мухутдинов. По итогам летней оздоровительной компании в прошлом году дирекциям детских лагерей были выданы предписания по обеспечению пожарной безопасности, однако в большинстве загородных лагерей они так и не были выполнены.

По словам Владимира Мухутдинова, к основным нарушениям в лагерях относится старая проводка, которая в некоторых лагерях искрится, непроведенная опашка по периметру лагеря, отсутствие доступа к средствам пожаротушения, глухие металлические решетки, установленные в спальных корпусах, через которые в случае пожара будет сложно выбраться наружу. Среди лагерей, имеющих значительное количество нарушений, Владимир Мухутдинов назвал санаторий «Алмед», принадлежащий заводу им. Кирова, а также лагерь «Теремок» в Чусовском районе.

Кроме того, за время подготовки к летнему оздоровительному сезону на территории детских лагерей уже произошло 4 пожара, хотя в прошлом году зафиксирован был только один. Большинство из них произошло в селе Янычи Пермского края. Между тем, начало летней оздоровительной компании запланировано на 1 июня, однако по словам Владимира Мухутдинова, за пять дней, оставшихся до нее, практически невозможно исправить выявленные нарушения и получить акты пожарной безопасности.

Пермь. Другие новости 25.05.06

Завершается акция по сбору вещей для детей детских домов и приютов «Руки друзей». / В Перми пройдет фестиваль детских и молодежных организаций. / Украина поддерживает сепаратистов Черногории, но не допустит референдума в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках