российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году на летнюю оздоровительную компанию в Прикамье будет затрачено около 720 миллионов рублей

В этом году на летнюю оздоровительную компанию будет затрачено около 720 миллионов рублей. Как сообщили представители пермского координационного совета по летней оздоровительной компании, в этом году консолидированный бюджет на летние лагеря увеличился на 10 миллионов рублей засчет средств Фонда социального страхования. Кроме того, увеличился и размер средств, затраченных родителями. Эта сумма составила почти четверть всех денег, затраченных на летний детских отдых.

При этом из Фонда социального страхования 230 миллионов рублей на отдых детей младше 15 лет застрахованных работающих граждан, и 2 миллиона рублей – на отдых детей-инвалидов.

В этом году наиболее массовой формой отдыха станут лагеря дневного прибывания. Они составят 34 % от всех форм детского отдыха, а в загородные лагеря отправятся 25 % детского населения Пермского края, ожидаемое число детей составит 77 тысяч человек.

Контролировать работу лагерей будут специальные рабочие группы, в которые войдут представители администрации Пермского края. Роспотребнадзора, пожарного надзора, а также представители органов самоуправления различных территорий Прикамья. Так, Пермский край был условно разделен на пять зон детского отдыха: «Юг», «Запад», «Верхнекамье», «Союз» и «Согласие», за каждой из которых будет закреплена отдельная рабочая группа.

Пермь. Другие новости 25.05.06

Прикамские лагеря готовы к началу летнего сезона на 34-35 % – главный инспектор по пожарному надзору по Пермскому краю. / Завершается акция по сбору вещей для детей детских домов и приютов «Руки друзей». / В Перми пройдет фестиваль детских и молодежных организаций. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках