российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми появились светофоры с таймерами обратного отсчета

На улицах Перми появилась уникальная техника – светофоры с таймером обратного отсчета. Табло с секундомером, установленное на вершине объекта, отсчитывает время горения каждой фазы – зеленого, желтого или красного сигнала. Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Пермского края, цифровое табло позволяет участникам дорожного движения – пассажирам и водителям – подсчитать время, оставшееся, к примеру, до смены красного цвета зеленым и т.д. Пожилым людям отсчет таймера поможет вычислить, стоит ли начинать переход перекрестка, если красный цвет загорится уже через пару секунд. В гоавтоинспекцию уже поступили положительные отзывы от пешеходов о работе нового светофора, который уставлен на перекрестке ул. Сибирская и Ленина. Второй объект появится в ближайшее время в Свердловском районе Перми на пересечении ул. Чкалова – Куйбышева или Г. Хасана и Чкалова.

По словам специалистов, светофоры переданы в Пермь заводом-изготовителем в качестве пилотного проекта. По итогам их апробации будет решено, нужны ли Перми подобные объекты. Между тем, как считают в ГИБДД, апгрейд светодиодного светофора, иначе говоря полезное дополнение к нему, только улучшит дорожную обстановку в Перми.

Пермь. Другие новости 25.05.06

Предупреждение об отключении воды в мкр Крохалева и Октябрьском в выходные дни. / В этом году на летнюю оздоровительную компанию в Прикамье будет затрачено около 720 миллионов рублей. / Прикамские лагеря готовы к началу летнего сезона на 34-35 % – главный инспектор по пожарному надзору по Пермскому краю. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках