российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом в Пермском крае будут трудиться более 18 тысяч детей

Этим летом временную работу в Пермском крае будут трудиться более 18 тысяч детей. Как сообщили в федеральной службе занятости по Пермскому краю, в среднем на временной работе дети и подростки будут получать не менее 828 рублей в месяц.

Особое внимание будет уделяться детям, находящимся в трудной жизненной ситуацией и нуждающихся в особой поддержке.

По словам специалистов, в настоящий момент является проблемой поиск крупных работодателей, которые могли бы обеспечить временные рабочие места. Среди школьников и подростков довольно много желающих получить временную работу, однако предприятия, готовые принять на работу школьников, зачастую оказываются неплатежеспособными, поэтому деньги на оплату труда выделяют муниципалитеты. Так, по данным службы занятости Пермского края, только за прошлый год на оплату труда подросткам из бюджетов органов местного самоуправления было выделено 5 миллионов рублей.

Пермь. Другие новости 25.05.06

В Перми появились светофоры с таймерами обратного отсчета. / Предупреждение об отключении воды в мкр Крохалева и Октябрьском в выходные дни. / В этом году на летнюю оздоровительную компанию в Прикамье будет затрачено около 720 миллионов рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках