российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У пермских библиотекарей – профессиональный праздник

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Праздник установлен Указом Президента РФ от 27 мая 1995 года в ознаменование 200-летия основания первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки в 1795 году (ныне «Российская национальная библиотека», Санкт-Петербург).

Как сообщили «Новому Региону» в библиотеке им. Пушкина, сегодня функции библиотек изменились качественно. Развитие компьютерных технологий и Интернет превращают библиотеки в нервные центры современного общества. Здесь формируется новая коммуникативная среда в масштабе страны, в которую постепенно включаются накопленные ранее книжные богатства. В будущем любой посетитель библиотеки сможет получить материалы из всех библиотек мира, из всех баз данных, доступ к которым не запрещен законом.

Библиотека им. Пушкина в Перми решает задачу «нарастить» слой читающих людей для качественной жизни в городе. 26-27 мая библиотека приглашает всех своих читателей на программу «Книжный мир с парадного входа». Гостей праздника ждет «Библиотечный Арбат» – увлекательная экскурсия по библиотеке с веселым гидом, «Книжный перекресток» – выставка самых читаемых книг библиотеки, «Игра Homo leges» – еще одна партия книг будет «выпущена» на волю, и букроссинг превратит в библиотеку весь мир.

Пермь. Другие новости 26.05.06

Директор Областного центра охраны памятников Леонид Елембаев отправится на церемонию награждения лауреатов премии «Достояние поколений» за 2005 год. / 26 и 27 мая 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермэнерго признана лучшей компанией по PR активности, среди энергораспределительных компаний Урала и Поволжья. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках