российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полное отключение воды в городе Добрянка 29 мая удалось предотвратить

Полное отключение воды в городе Добрянка (Пермский край), намеченное на 29 мая, удалось предотвратить. Глава города Добрянка накануне по результатам заседания специальной рабочей группы в администрации Пермской области взял на себя обязательство до 30 мая изыскать средства на погашение задолженности в размере 3,5 млн руб. перед арендатором добрянского водоканала – компанией «Уралводоканал». Если это будет выполнено, то отключение воды в городе не произойдет, потому что необходимые реагенты для ее очистки будут закуплены.

Рабочая группа также постановила, что администрация города Добрянки в двухнедельный срок обязуется в соответствии с Федеральным законом №210 принять тарифы на водоснабжение и водоотведение в муниципальном образовании. Легитимные тарифы станут основой для составления графика погашения всей сформировавшейся задолженности Добрянского городского поселения перед поставщиком услуг водоснабжения и водоотведения.

Напомним, что 16 мая в Добрянке произошло отключение водоснабжения всего города из-за значительной задолженности муниципалитета перед компанией «Уралводоканал». Для того, чтобы не допустить повторения этой ситуации в администрации области была создана рабочая группа.

Пермь. Другие новости 26.05.06

Состоялось очередное заседание комиссии по контролю за реализацией национальных проектов в Прикамье. / У пермских библиотекарей – профессиональный праздник. / Директор Областного центра охраны памятников Леонид Елембаев отправится на церемонию награждения лауреатов премии «Достояние поколений» за 2005 год. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках