российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермский ансамбль танцев на колясках «Гротеск» получил международную премию «Филантроп»

Пермский ансамбль танцев на колясках «Гротеск» получил международную премию «Филантроп».

Премия «Филантроп» проводится четвертый раз. Вручается она людям с ограниченными возможностями, проявившими свои способности в области искусства. На конкурс было подано 39 заявок. Для того, чтобы стать соискателем премии, пермские танцоры на колясках отправляли в Москву специальные анкеты и уже успели показать себя на спортивно-развлекательном конкурсе в Минске, где и были замечены президентом премии «Филантроп» Геннадием Аничкиным.

Как сообщила «Новому Региону» ведущий специалист пермской областной организации всероссийского общества инвалидов Роза Аксиленко, в настоящий момент ансамбль «Гротеск» включает в себя около 10 пар, которые исполняют танцевальные номера на колясках в разных стилях: вальс, танго, русские-народные танцы, цыганочку и др. Участники коллектива периодически выступают на всероссийских и международных конкурсах.

Так, две пермские пары на прошлой неделе уехали в Польшу на европейский конкурс танцев на колясках. В воскресенье участники конкурса вернуться в Пермь вместе с другими членами коллектива, получившими премию «Филантроп».

Пермь. Другие новости 26.05.06

В средней специальной школе ГУ ФСИН пройдет день открытых дверей. / Сегодня главный федеральный инспектор Прикамья Виктор Шеин вручит паспорта юным гражданам России. / Пермяки могут задать вопрос министру образования и науки России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках