AMP18+

Пермь

/

Пермский ансамбль танцев на колясках «Гротеск» получил международную премию «Филантроп»

Пермский ансамбль танцев на колясках «Гротеск» получил международную премию «Филантроп».

Премия «Филантроп» проводится четвертый раз. Вручается она людям с ограниченными возможностями, проявившими свои способности в области искусства. На конкурс было подано 39 заявок. Для того, чтобы стать соискателем премии, пермские танцоры на колясках отправляли в Москву специальные анкеты и уже успели показать себя на спортивно-развлекательном конкурсе в Минске, где и были замечены президентом премии «Филантроп» Геннадием Аничкиным.

Как сообщила «Новому Региону» ведущий специалист пермской областной организации всероссийского общества инвалидов Роза Аксиленко, в настоящий момент ансамбль «Гротеск» включает в себя около 10 пар, которые исполняют танцевальные номера на колясках в разных стилях: вальс, танго, русские-народные танцы, цыганочку и др. Участники коллектива периодически выступают на всероссийских и международных конкурсах.

Так, две пермские пары на прошлой неделе уехали в Польшу на европейский конкурс танцев на колясках. В воскресенье участники конкурса вернуться в Пермь вместе с другими членами коллектива, получившими премию «Филантроп».

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,