российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Перми смогут помочь каждому бездомному животному найти своего хозяина

Жители Перми смогут помочь каждому бездомному животному найти своего хозяина. Как сообщила «Новому Региону» председатель некоммерческого фонда «Содействие» Татьяна Зубова, в настоящий момент в Пермском крае действует программа «Солнечный круг», в рамках которой животным, оставшимся на улице, помогают найти хозяев.

Жители города, обнаружившие бездомную собаку или кошку, могут взять ее к себе на некоторое время и позвонить в фонд «Содействие», который найдет животному хозяина по Пермской области.

По словам представителей фонда, практически ни одно животное не остается без хозяина: некоторых забирают жители области, других оставляют у себя сами нашедшие. При этом, в фонд «Содействие» обращаются не только жители Перми, но и сотрудники ветеринарных клиник, куда питомцев, ставших обузой, приносят сами хозяева.

Так, позавчера, к представителям фонда обратились ветеринары одной из клиник. Они сообщили, что на усыпление принесли двух здоровых котят. В итоге, сегодня один из котят уже был передан в добрые руки.

Как отмечают специалисты, как правило, легче найти хозяина для котов, чем для кошек. Собаки же пользуются у жителей популярностью вне зависимости от пола и размера: представителей домашних пород прикамцы забирают к себе в квартиры, а крупных собак принимают в охранные организации. В рамках программы «Солнечный круг» в месяц в среднем благоустраивают около 15 бездомных собак и кошек.

В случае обнаружения на улице бездомного животного в фонд «Содействие» можно обратиться по телефонам 241-05-00, 226-16-79.

Пермь. Другие новости 26.05.06

В Перми продолжается рост числа заболевших корью. / Завтра будет отключено водоснабжение в мкр Крохалева и Октябрьском. / В Перми уже определены две площадки для передвижного уличного театра «Картина в витрине». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках