российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль гражданской песни «Пилорама» пройдет в Прикамье во второй половине августа

Фестиваль гражданской песни «Пилорама» пройдет в Прикамье во второй половине августа. Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор музея «Пермь-36» Виктор Шмыров, мероприятие будет продолжаться на протяжении трех дней в районе музея «Пермь-36». Во время форума пройдут различные акции гражданского характера – токшоу, мастерклассы, а также гастрольные концерты и творческие конкурсы.

Так, в рамках фестиваля среди бардов будут определены победители в трех номинациях: «авторская песня», «лучшее исполнение» и «забытая песня». Все песни, которые прозвучат на «Пилораме» будут посвящены гражданской тематике. Как пояснил «Новому Региону» Виктор Шмыров, в их текстах будет говориться об ответственности за судьбу страны и общества.

В настоящий момент проводится прием заявок от желающих принять участие в фестивале. Выступить на «Пилораме» пожелали уже более 50 прикамских бардов.

В мероприятии примут участие и известные российские барды Юлий Ким, Максим Кривошеев, а также президент Ассоциации бардов России Александр Городницкий. Кроме того, ожидается прибытие уполномоченного по правам человека РФ Владимира Лукина и представителей правозащитных организаций.

Впервые концерт авторской гражданской песни прошел на территории Перми-36 в прошлом году. Он был приурочен к 10-летию музея, и в нем приняли участие только несколько известных российских бардов. После этого у организаторов концерта и возникла идея организовать фестиваль «Пилорама», доступный широкой публике.

Пермь. Другие новости 26.05.06

43-летний житель Перми получил разрыв почки на спор. / Покупательница, не вернувшая кредит магазину, стала фигурантом уголовного дела. / Жители Перми смогут помочь каждому бездомному животному найти своего хозяина. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках