российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для 92 выпускников пермской воспитательной колонии прозвенел «последний звонок»

В Пермской воспитательной колонии прозвенел «последний звонок». Из стен школы в этом году выпускаются 34 одиннадцатиклассников и 58 девятиклассников. Для 19 выпускников этот «последний звонок» символичен – на днях они покинут стены учреждения. У восьми человек на лицевых счетах по выходе из колонии будет лежать по пять тысяч рублей – премия наиболее нуждающимся детям. Еще восьми хорошистам, отличникам, активистам вручена премия по тысяче рублей. Спонсорскую помощь колонии передал всемирно известный иллюзионист Владимир Данилин, который уже 12 лет является членом Попечительского совета колонии, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю.

По словам начальника колонии Николая Федоровичева, медалистов в школе нет, но многие учатся неплохо, потому что преподавательский состав сильный. У некоторых детей – в планах дальнейшее обучение, даже в ВУЗах. Недавно по амнистии освобождены были 17 человек, так трое из них еще, будучи в стенах колонии, дистанционно обучались юриспруденции. Еще четверо колонистов заочно осваивают менеджмент, другие нынче планируют стать студентами и изучать социальную работу. Традиционный всеобщий выпускной бал в школе пройдет 20 июня. Как положено: с чаем, тортом и с родителями.

Пермь. Другие новости 29.05.06

В Перми начато строительство новой мечети. / Жители Крыма блокируют корабль НАТО. Американцы планируют прорвать блокаду ночью. / Создатель Масяни готовит мультики про «оранжевую революцию» (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках