российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цена путевки в детский лагерь определена в этом году 7350 рублей при 21-дневной продолжительности отдыха

Родительская плата за путевки в детские загородные лагеря составит, в среднем, около 350 рублей в день или 7350 рублей при 21-дневной продолжительности отдыха. Это 50% средней стоимости путевки, установленной указом губернатора Пермского края на 2006 год. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, фонд социального страхования ежегодно финансирует отдых юных жителей Прикамья в летних загородных и круглогодичных санаторных лагерях, в детских санаториях, а также оплачивает питание на пришкольных площадках. Особое внимание Фонд социального страхования уделяет оздоровлению детей-инвалидов. Бесплатные путевки получает не только ребенок, но и сопровождающий его взрослый.

В санаторных оздоровительных лагерях круглогодичного действия путевки оплачиваются для детей школьного возраста до 15 лет включительно. Таких лагерей на нашей Прикамья 12, и количество отдыхающих в них детей постоянно растет. Условия оплаты путевок в детские санатории такие же, как и в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия: из расчета до 450 рублей на одного ребенка в сутки плюс уральский коэффициент. Срок пребывания в санатории 21-24 дня.

Путевки в загородные стационарные детские оздоровительные лагеря со сроком пребывания до 24 дней возможно приобретать не только летом, но и в период весенних, осенних и зимних школьных каникул (сроком не менее 7 дней). Оплата, как и прежде, определена в размере до 50 процентов средней стоимости путевки, установленной указом губернатора Пермского края на 2006 год в размере 7350 рублей при 21-дневной продолжительности отдыха (или 350 рублей в день).

В этом году Пермское отделение планирует выделить на детское оздоровление 230 млн. руб.

Пермь. Другие новости 29.05.06

Двое грабителей оставили ветеранов без денег и медалей. / Два человека погибли в результате ДТП в Мотовилихинском районе Перми. / Ярмарка вакансий рабочих мест для студентов прошла в Пермском крае. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках