российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Деменев и Анохин начали борьбу за ДАН в суде

В областном арбитражном суде начались судебные слушания по иску Михаила Деменева к его компаньону, депутату Госдумы Павлу Анохину и к ЗАО «ТД «ДАН»» (одна из фирм группы «ДАН»). Как сообщает «Коммерсантъ», господин Деменев требует признать недействительным решение собрания акционеров, на котором он был отстранен от должности гендиректора.
Напомним, конфликт между компаньонами стал публичным в начале этого года. Тогда стало известно, что еще в декабре 2005 года Павел Анохин обратился в Генпрокуратуру РФ, обвинив своего делового партнера в сделках, которые ущемили права совладельца «ДАНа». Михаил Деменев все претензии партнера связал со своим отказом финансировать его избирательные кампании. В ночь с 1 на 2 мая представители Павла Анохина и сотрудники ЧОП «Альфа» взяли под контроль центральный офис группы «ДАН» в Перми на улице Пушкина, 71. По версии Павла Анохина, сейчас гендиректором трех фирм группы (ЗАО «ФПК «ДАН», ЗАО «ТД «ДАН» и ЗАО «Жилфонд») является Марина Снычева (бывший помощник депутата Анохина. – «Ъ»). Это, по мнению представителей депутата, подтверждает протокол внеочередного собрания акционеров, на котором и был переизбран гендиректор.
Именно это решение требует сейчас признать недействительным Михаил Деменев. Он утверждает, что не продавал свой пакет, и отрицает существование договора купли-продажи. Господин Деменев предположил, что при занятии офиса противоборствующая сторона воспользовалась чистыми бланками с его подписью. Он сообщил, что в суде будет требовать проведения экспертизы подлинности всех подобных документов. Его представитель уже на вчерашнем предварительном заседании объявила об этом. Слушания по делу продолжатся на этой неделе.

Пермь. Другие новости 29.05.06

Жители Прикамья стали чаще жаловаться на обувь и бытовую технику. / Цена путевки в детский лагерь определена в этом году 7350 рублей при 21-дневной продолжительности отдыха. / Двое грабителей оставили ветеранов без денег и медалей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках