российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тюменские специалисты по содержанию бездомных собак обменялись опытом с пермскими коллегами

Тюменские специалисты по содержанию бездомных собак обменялись опытом с пермскими коллегами. Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» директор городской службы по организации содержания домашних животных Вера Смирнова, в настоящий момент в Тюмени развелось большое количество бездомных животных, и они расселились в пригороды, где стали загрызать живущих на фермах телят, ягнят и поросят. Однако, поскольку в настоящий момент там нет специальной организации по отлову и содержанию собак, тюменским охранникам ферм не остается ничего, кроме как отстреливать бродячих животных.

В то же время пермская система отлова и содержания собак отличается большей гуманностью. Так, отловленных собак доставляют в муниципальный приют, где присваивают им ошейник с номером и берут кровь на инфекционные заболевания, опасные для человека. Если животное окажется больным, его усыпляют, а если собака окажется здоровой – ее стерилизуют, проводят дегельминтизацию, прививают от бешенства, после чего фотографируют и размещают ее фото в Интернете – для поиска новых хозяев.

По словам Веры Смирновой, практически ни одна найденная собака не остается без хозяина, поскольку очень многие жители Прикамья с охотой берут уже привитых и стерилизованных животных. Очень много людей приезжают за животными из Горнозаводска и даже из Удмуртии.

С целью создать в Тюмени аналогичный центр по организации содержания бездомных собак и кошек, местные специалисты посетили пермскую городскую службу по организации содержания домашних животных. Тюменские делегаты скопировали всю нормативную базу организации, а также выезжали на отлов собак и посещали приют. В настоящий момент в пермском городском приюте насчитывается около 100 собак.

Пермь. Другие новости 29.05.06

Делегация ОАО «Пермэнерго» была самой большой на фестивале молодежи предприятий энергетической промышленности Пермского края. / В Перми пройдет Международная научно-практическая конференция по проблемам энергетики. / В пермской филармонии состоится Вечер камерной музыки, посвященный 250-летию со дня рождения В. Моцарта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках