российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Этим летом в Перми будут действовать 113 уличных кафе

В Перми утверждена дислокация летних кафе на 2006 год. Согласно постановлению мэрии, на улицах города разместится 113 объектов мелкорозничной торговли и дорожного сервиса. Как сообщил «Новому Региону» начальник комитета потребительского рынка Перми Михаил Калиновский, ежегодно требования к владельцам уличных кафе повышаются. От предпринимателей требуется не только соответствие санитарным нормам, но и способность обеспечить общественную безопасность в местах дислокации кафе. Все это существенно уменьшает число уличных заведений в Перми. Например, в 2004 году в Перми действовало 343 кафе, в 2005 – 220, в 2006 году – всего 113. Из них 22 – отдельно стоящие кафе, остальные – подразделения сетей общепита. По словам Михаила Калиновского, сокращение числа кафе идет горожанам только на пользу: растет качество услуги.

На сегодняшний день мэрией выдано 88 заявок на аренду земельных участков под размещение летних кафе, заключено 45 договоров аренды, комиссией по приемке передвижных объектов мелкорозничной торговли в эксплуатацию принято 3 летних кафе. Работа по приемке остальных объектов продолжается и будет завершена, ориентировочно, в начале следующей недели.

В целом, на летний период в сфере деятельности сезонных предприятий общественного питания планируется трудоустроить около 600 человек. Для клиентов дополнительно будет предоставлено более 4 тыс. посадочных мест. Планируемая сумма поступлений в бюджет города от деятельности летних кафе в части уплаты единого налога на вмененный доход составит более 2,5 млн. рублей, – заявил Михаил Калиновский.

Пермь. Другие новости 30.05.06

В Нытве пройдет Открытый Чемпионат Приволжского федерального округа по водно-моторному спорту. / 30 мая в Перми пройдет ярмарка семейного творчества «Калейдоскоп». / В Перми завершился двухдневный семинар «Технологии защиты прав призывников». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках