российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 31 мая на 4 июня Перми пройдет фестиваль «Площадь Европы»

С 31 мая на 4 июня Перми пройдет фестиваль «Площадь Европы». Как сообщили «Новому Регину» в «Пермской синематеке», в программе фестиваля состоятся дни венгерского кино с программой «Гуляш в меню не входит!», ночь немецких короткометражных фильмов «Коротко и со вкусом», программа французского короткометражного кино «Ночные галлюцинации», а также программа фильмов, посвященная чемпионату мира по футболу 2006 «Футбол. Язык мира».

В программу дней венгерского кино вошли знаменитые фильмы классика венгерского кинематографа Золтана Фабри. Немецкая и французская программы короткометражного кино по традиции будут показаны ночью.
Ночь немецких фильмов о любви под общим названием «Коротко и со вкусом II» будет представлена в двух частях: «Ты и я», «Близко и далеко». В эту программу вошли наиболее интересные ленты, снятые молодыми немецкими режиссерами в течение последнего года. Первая часть посвящена теме любви, вторая представляет документальные короткометражные фильмы. В антрактах будет звучать живая музыка.

По словам сотрудников «Пермской синематеки», ценители французского кино увидят коллекцию маленьких притч, басен, сценок, комедий, фантастических историй, шпионских драм и т.п. В том числе будет показан маленький фильм знаменитого Ж.-П. Жене, создателя «Деликатесов» и «Амели»; комедия «Алекс в стране чудес» с участием Фредерика Дефенталя (звезда трех «Такси»); другие фильмы – с участием Кристин Скотт Томас, Валерии Бруни-Тедески.

Отдельная программа будет посвящена и футбольным фанатам: четыре вечера и утра в рамках программы «Футбол. Язык мира» познакомят зрителей с лентами кинематографистов разных стран. Фильмы эти – не только о спорте: любители документального кино увидят эмоциональные истории, полные страстей и не лишенные юмора. Каждый фильм будет демонстрироваться дважды: на языке оригинала и с переводом. Пермские зрители увидят киноленты «Одиннадцать дьяволов» (Германия, 2003), «Бандо и золотой мяч» (Германия, 1927), «Shoo goals! Shoot movies!” (Германия и 28 стран, 2005). По многочисленным просьбам зрителей только в Перми будет показан фильм «Один день в Европе».

Пермь. Другие новости 30.05.06

Прикамские школьники сегодня пишут Единый Госэкзамен по русскому языку. / Руководителей пермских предприятий обучат профилактике травматизма на производстве. / Этим летом в Перми будут действовать 113 уличных кафе. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках