российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае выявлено 14 новых случаев ВИЧ-инфекции

В Пермском крае за прошедшую неделю было выявлено 14 новых случаев ВИЧ-инфекции, из них 4 в г.Перми, а также по три новых случая в гг.Березниках, Краснокамске, два – в Нытвенском районе, по одному в Осинском районе и г.Лысьве.

Как сообщили в службе информации областного центра по профилактике и борьбе со СПИД, эпидемически неблагополучными по распространенности ВИЧ-инфекции остаются гг.Краснокамск, Березники, Нытвенский район и Кировский район Перми.

В настоящий момент эпидемический процесс ВИЧ-инфекции в Прикамье носит смешанный характер: для него характерен как парентеральный путь передачи, так и половой. Доля полового пути передачи инфекции за первый квартал 2006 года составила около 53 % .

В 2006 году зарегистрированы 62 случая рождения детей ВИЧ-инфицированными матерями, из них четырем поставлен диагноз ВИЧ-инфекции.

Напомним, с 1 апреля этого года при областном центре по профилактике и борьбе со СПИД открыта служба знакомств для людей, живущих с ВИЧ, объединенных общей проблемой и испытывающих чувство непонимания. Контактный телефон – 234-16-29.

Пермь,30 мая. Другие новости 30.05.06

С 31 мая на 4 июня Перми пройдет фестиваль «Площадь Европы». / Прикамские школьники сегодня пишут Единый Госэкзамен по русскому языку. / Руководителей пермских предприятий обучат профилактике травматизма на производстве. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках