российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми уничтожат все хулиганские и профашистские надписи

Пермь, 29 мая (Новый Регион) -1 июня в Перми состоится гражданская акция «Мой мир без вражды!». Акция проводится по инициативе Пермского регионального отделения общества «Мемориал» и Центра поддержки демократических молодёжных инициатив.

Её цель – привлечь внимание общественности и властей Перми к тому, насколько глубоко проникли в наше сознание нетерпимость, глухая, зачастую неосознаваемая враждебность к представителям иной расы, национальной группы, к людям, придерживающимся иных традиций,

взглядов, религий. Всё это зачастую находит отображение в своеобразных граффити, покрывающими стены домов, заборы, остановочные комплексы. Как правило, эти надписи представляют собой откровенные националистические, профашистские и просто хулиганские лозунги.

Считая такую ситуацию нетерпимой, 1 июня волонтёры и сотрудники четырёх пермских общественных организаций – общества «Мемориал», Центра поддержки демократических молодёжных инициатив, фонда «Гражданская позиция» и «Мост любви» – выйдут на улицы города с баллончиками краски, чтобы уничтожить хулиганские и профашистские надписи. В ходе акции горожанам будут раздаваться флаеры и листовки, объясняющие её цель, а также призывающие сообщать адреса подобных граффити на телефоны «горячей линии».

Пермь. Другие новости 30.05.06

При формировании правительства Пермского края планируется организовать межотраслевую структуру, координирующую блок «силовых» ведомств. / «Продо» переводит бизнес Пермского мясокомбината и Пермской птицефабрики в Москву. / В «Урал-Грейт 2» наберут молодежь. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках