российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Фирма «Уралгазсервис» может заплатить штраф за нарушение антимонопольного законодательства

В Управление Федеральной антимонопольной службы по Пермской области поступило обращение ЗАО «Тур-1» с жалобой на газораспределительную организацию ЗАО «Фирма «Уралгазсервис». Как сообщили в пресс-службе управления антимонопольной службы по пермской области, ЗАО «Тур-1» обращалось в эту организацию с просьбой выдать технические условия на строительство газопровода. Со стороны «Уралгазсервиса» никакого ответа не последовало: не были выданы ни технические условия, ни обоснованный отказ в их выдаче.

Как пояснили в пресс-службе управления федеральной антимонопольной службой по Пермской области, отсутствие технических условий не позволяет заявителю присоединить свои объекты к газораспределительной системе для использования природного топлива, что ущемляет его интересы. Согласно действующему законодательству технические условия на присоединение к газораспределительной системе выдаются газораспределяющей организацией.

Бездействие «Уралгазсервиса» было квалифицировано Комиссией Пермского УФАС как нарушение статьи Закона РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках». 26 мая УФАС выдало ЗАО «Фирма «Уралгазсервис» предписание прекратить нарушение закона. По словам специалистов, если до 12 июня «Уралгазсервис» не предоставит доказательство об исполнении предписания, либо не аргументирует свой отказ, то на организацию будет наложен административный штраф за невыполнение предписания УФАС в размере от 2 до 5 тысяч минимальных размеров оплаты труда.

Пермь. Другие новости 30.05.06

В Перми уничтожат все хулиганские и профашистские надписи. / При формировании правительства Пермского края планируется организовать межотраслевую структуру, координирующую блок «силовых» ведомств. / «Продо» переводит бизнес Пермского мясокомбината и Пермской птицефабрики в Москву. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках