российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
1 июня – Международный день защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Решение о проведении было принято Международной демократической федерации женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В Пермском крае в рамках праздника в каждом муниципальном образовании края пройдет ряд мероприятий: фестивали, концерты творческих коллективов, дни открытых дверей в музеях, спортивные эстафеты, конкурсы рисунков и др. Их участниками станут воспитанники детских садов, детских домов, домов детского творчества, учащиеся общеобразовательных школ и их родители. Каждое муниципальное образование подготовило к детскому празднику свою программу мероприятий. В Березниках состоится спортивно-игровой праздник «Здравствуй, лето» для детей-инвалидов, в Нытве пройдет конкурс детских рисунков «Мир, в котором я живу», в Добрянке для школьников будет организован «Велопробег», в Чернушке состоится конкурс среди многодетных семей «Самая дружная семья».

Во многих территориях края будут организованы благотворительные акции по сбору вещей, игрушек, книг для детей из малоимущих семей и детских домов.

Пермь. Другие новости 01.06.06

8 июня на сцене пермского Театра оперы и балета выступят танцоры из Нидерландов. / Новый терапевтический корпус на базе пермской областной клинической больницы планируется открыть к началу августа. / 1 и 2 июня 2006 года ожидаются следующие события (Пермскйи край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках