российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детском саду «Чулпан» сегодня пройдет праздник «Сабантуй»

В детском саду «Чулпан» сегодня пройдет праздник «Сабантуй». Праздник стал одним из самых массовых национальных праздников, при этом демонстрирует богатство татарской и башкирской культур, их открытость и самобытность.

Сабантуй для детей и подростков в последние три года стал традиционным в Бардымском районе, где более 95 % населения – татары и башкиры. Для Перми же это – неординарное событие. А состоится оно в Центре развития ребенка – детском саду № 355 «Чулпан», педагоги которого воспитательную работу с детьми проводят на основе традиционной культуры татарского народа. Все традиционные элементы настоящего праздника запланированы и с детьми: подъем флага Сабантуя, состязания атлетов по поднятию гири и по национальной спортивной борьбе курэш, «конные скачки». Будет возможность разучить, приобщиться и детям, и их родителям к народным играм, забавам: «Лучшая коса», «Разбей горшок», «Лучшая тюбетейка» и т.д.

Праздник состоится 1 июня, в 17.30 в детском саду № 355 «Чулпан» по адресу: г. Пермь, ул. Гайдара, 11.

Пермь. Другие новости 01.06.06

4 июня от причала КамГЭСа (г. Пермь) в творческий рейс отправляется Пермская областная плавкультбаза теплоход «Василий Каменский». / В зоопарке сегодня пройдет праздник «Здравствуй, лето!». / В деревне Малая на пожаре погибли трое человек. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках