российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
12 июня в Перми будут водить хоровод, петь песни и позировать для художников

В мэрии Перми определились с программой празднования Дня города. По традиции праздник начнется с шествия колонн районов города, которые возглавит Глава Перми Игорь Шубин и карнавала. Затем в каждом районе Перми в местах, особо любимых пермяками развернутся концертные и игровые площадки. Три основных площадки готовит городская администрация: на эспланаде, в сквере Уральских добровольцев и в сквере возле театра оперы и балета. На эспланаде будут работать две сценические площадки, где в течение дня пройдут концерты, а также около шести спортивных площадок. На них горожане и гости города смогут не только посмотреть на выступления представителей различных спортивных федераций, но и сами принять активное участие в состязаниях: поиграть в баскетбол, померяться силой в армрестлинге, поупражняться в жиме лежа и пр. В сквере Уральских добровольцев смогут потанцевать и попеть люди старшего поколения. А вот в сквере возле оперного театра в этом году для пермяков будут петь барды, а также выступать представители современных направлений в музыке. Здесь же разместятся пермские художники с вернисажем своих работ. Кстати, для них же выделена площадка на Комсомольском проспекте между улицами Орджоникидзе и Советской на бульваре. Художники будут не только экспонировать и продавать свои работы, но и напишут портреты горожан, – сообщили в мэрии.
Отдельные мероприятия пройдут 12 июня в парке им. Горького, где, собственно, праздник и завершится фейерверком (ориентировочно в 00-30).
Самым неожиданным в день города станет праздничный хоровод под песню «Каравай». Он будет составляться из желающих принять участие в этом веселом действии в квадрате улиц Крисанова, Коммунистическая, Борчанинова, Ленина.

Пермь. Другие новости 01.06.06

День города в Перми начнут отмечать с приема Главой города почетных граждан. / В детском саду «Чулпан» сегодня пройдет праздник «Сабантуй». / 4 июня от причала КамГЭСа (г. Пермь) в творческий рейс отправляется Пермская областная плавкультбаза теплоход «Василий Каменский». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках