российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки примут свои законодательные нормы о тишине

В Законодательном Собрании Пермской области прошло заседание рабочей группы по проекту закона «Об административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на территории Пермской области».

Первоначально в 2004 году Законодательным Собранием Пермской области этот закон был принят в первом чтении. При доработке законопроекта ко второму чтению возникла юридическая коллизия: по федеральному законодательству, субъект Российской Федерации не мог устанавливать административную ответственность за нарушение тишины и покоя граждан. Однако сейчас Верховный суд вынес решение, в котором говорится, что субъект РФ вправе устанавливать административную ответственность за нарушение тишины.

Рабочая группа решила, что правильнее принимать не отдельный закон о тишине, а внести соответствующую статью в Закон Пермской области «Об административных нарушениях». Помимо этого данная статья устанавливает размер штрафа, взимаемого с правонарушителей, и определяет период ночного времени. Кроме того, в данной поправке обозначаются помещения и территории, защищаемые статьей, а также действия, нарушающие тишину и покой граждан. Законопроект рекомендован для рассмотрения и принятия на пленарном заседании Законодательного Собрания области.

Пермь. Другие новости 01.06.06

Впервые в городе состоялся конкурс среди предприятий автомоечного бизнеса «Город чистых машин». / Большинство пермяков хотят родить двух-трех детей. / 12 июня в Перми будут водить хоровод, петь песни и позировать для художников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках