российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два пермских автора Ольга Лесничая и Сергей Тетерин попали в финал престижной московской Премии инновационого дизайна DIA AWARDS 2006

Сразу два пермских автора попали в финал престижной московской Премии инновационого дизайна DIA AWARDS 2006 – Ольга Лесничая и Сергей Тетерин (в категории «K-OBJECT – объектный дизайн».

Как сообщил г-н Тетерин, идея проекта «Платье-батарея» О.Лесничей – обеспечение бесперебойного функционирования различной микроэлектроники (микрокомпьютеров, миниатюрных мультимедийных устройств, сотовых телефонов), а также искусственных органов с электрическими приводами электроклапанов, серводвигателей) и других подобных устройств, которые находятся постоянно или практически постоянно в непосредственной близости к телу человека. «Киномясорубка» Сергея Тетерина – это оригинальный художественный инструмент, изготовленный в единственном экземпляре. Старая советская мясорубка, приобретенная на пермском металлорынке, превратилась в PC-совместимое устройство для ручного производства видеопотока, проецируемого на большой экран.

Отбор конкурсных работ DIA AWARDS 2006 проходит в два этапа: на первом – формируются три десятка финалистов, на втором – определяются победители. За самую инновационную работу в каждой из четырех номинаций присуждается премия в размере $15 385. По результатам голосования посетителей официального сайта DIA также присуждается приз зрительских симпатий – $1 000.
Финал конкурса DIA 2006 будет проведен в ходе его заключительной церемонии в Москве в срок до 30 сентября 2006 г., на которой жюри конкурса DIA 2006 выберет и объявит трех победителей, по одному в каждой номинации. В рамках DIA 2006 также пройдут три международных культурных проекта (выставка, концерт, перформанс) по теме каждой из номинаций.

Пермь. Другие новости 01.06.06

Пермяки примут свои законодательные нормы о тишине. / Впервые в городе состоялся конкурс среди предприятий автомоечного бизнеса «Город чистых машин». / Большинство пермяков хотят родить двух-трех детей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках