российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирма «Хенкель», возможно, откроет в Пермском крае еще один завод

Сегодня вице-губернатор Пермского края Михаил Антонов встретился в представителями немецкой фирмы «Хенкель КГА». Поводом для встречи послужило представление краевой администрации нового генерального менеджера «Хенкель-Россия» Питера Гюнтера. Однако также обсуждались и инвестиционные намерения компании на территории Прикамья. По словам генерального менеджера компании Питера Гюнтера, заводы «Хенкель», расположенные в России и, в частности, в Пермском крае, демонстрируют высокие показатели роста. В прошлом году рост показателей развития компании в нашей стране составил 30%, в 2006 году «Хенкель» намерен добиться таких же результатов. Уже в июне пермский завод «Хенкель» будет оборудован по последнему слову техники, что позволит значительно увеличить качество производимой продукции. Новые мощности, надеются в дирекции «Хенкель», сделают пермский завод еще более конкурентоспособным на рынке. Кроме этого, немецкая компания рассматривает возможность открытия в Перми второго завода «Хенкель», который будет заниматься производством жидких моющих средств. Как сообщил «Новому Региону» вице-губернатор Пермского края Михаил Антонов, открытие нового производства предусматривает серьезные инвестиции в экономику Прикамья. В дальнейшем тесное сотрудничество края и завода «Хенкель КГА» продолжится и, возможно, станет поводом для заключения Соглашения о сотрудничестве между заводом и администрацией края. Напомним, подобные Соглашения уже действуют между краевой администрацией и крупнейшими предприятиями страны – «Лукойлом», «Газпромом» и т.д.

В целом, фирма «Хенкель ГКА» владеет тремя заводами на территории России.

Пермь. Другие новости 01.06.06

В Перми процесс согласования проектов застройки микрорайонов Ива-2 и Акуловский будет ускорен. / Сельские районы Прикамья получили 15 автомашин УАЗ-3962 «Медслужба». / Заместителем Аркадия Каца может стать Александр Бесфамильный. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках