российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь начала подготовку к следующей зиме

Сегодня состоялось первое в этом году заседание штаба по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2006-2007 года. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации г.Перми, уже сформированы графики подготовки жилых домов к отопительному сезону. К 15 сентября по всему жилищному фонду города должны быть подписаны паспорта готовности домов к зиме. На 31 мая уже подготовлено 168 муниципальных домов. Также городской администрацией согласованы графики подготовки сетей водоснабжения, находящихся в аренде «Новогор-Прикамье».

Отдельно рассмотрен вопрос по подготовке к отопительному сезону товариществ собственников жилья. Большая часть товариществ не сочла нужным предоставить в районные администрации планы со сроками готовности домов к зиме. Решением данной проблемы займется государственная жилищная инспекция. По спискам недобросовестных товариществ, предоставленных районными администрациями, жилищной инспекцией по почте будут направлены предписания о необходимости уведомить орган местного самоуправления о сроках готовности к отопительному сезону. К проигнорировавшим данное предписание ТСЖ будут применены административные методы наказания.

В рамках сегодняшнего заседания штаба также было уделено внимание вопросу, особо волнующему большую часть жителей города – вынужденному отключению горячей воды. Александр Фенев подчеркнул, что при срыве нормативных сроков отключения – более 25 дней, будут наказываться директоры жилищных служб.

Пермь. Другие новости 01.06.06

Фирма «Хенкель», возможно, откроет в Пермском крае еще один завод. / В Перми процесс согласования проектов застройки микрорайонов Ива-2 и Акуловский будет ускорен. / Сельские районы Прикамья получили 15 автомашин УАЗ-3962 «Медслужба». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках