российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ректору ПГТУ Василию Петрову сегодня вручена золотая медаль VII международного форума «Высокие технологии XXI века»

Ректору ПГТУ Василию Петрову сегодня вручена золотая медаль VII международного форума «Высокие технологии XXI века». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ПГТУ, награду ректору вручил заместитель департамента промышленности и природопользования Пермской области Валерий Струк. Медаль вручена жюри форума за проект «Технико-внедренческий парк «Техно-Пермь».

Среди российских научных центров, заявленных в номинации «Технопарк», на победу претендовали также сильные проекты, представленные такими известными наукоградами, как Дубна, Зеленоград, Обнинск, Калуга и ряд других городов.

Значение технопарка для нашего региона трудно переоценить. Предполагается, что планируемый пермский технопарк сможет стать поставщиком научных разработок для различных отраслей промышленности. Интеграция успешных проектов в одном месте способна дать новый мощный толчок развитию предприятий региона. Важнейшими направлениями в процессе формирования технопарка должны стать центр стратегического анализа и маркетинга, а также центр развития инновационных проектов.

Пермь. Другие новости 01.06.06

2 и 3 июня 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Пермь начала подготовку к следующей зиме. / Фирма «Хенкель», возможно, откроет в Пермском крае еще один завод. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках