российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермской области дан старт летней оздоровительной кампании

В Пермской области дан старт летней оздоровительной кампании. Как сообщил вице-губернатор Валерий Сухих, в целом на организацию отдыха детей в летние каникулы в 2006 году в Прикамье будет направлено около 720 млн. руб. бюджетных средств. В этом году бюджетные средства – и федеральные и консолидированного бюджета области – практически полностью передаются в муниципалитеты.

В течение лета будут работать 68 загородных оздоровительных лагерей. Еще около 1500 лагерей с дневным пребываем будет работать на базе школ. С середины июня начнут работу областные и муниципальные профильные лагеря (спортивные, интеллектуальные, художественные) и трудовые объединения подростков. Центры занятости в муниципалитетах предлагают возможность индивидуального трудоустройства детям с 14 лет (около 20 тыс. мест). За 4 часа ежедневной работы в месяц ребята получат около восьмисот рублей.

Около 9 тысяч детей в этом году отдохнет за пределами Пермского края (Краснодарский края, Крым, Москва, Санкт-Петербург). Перевозка организованных групп детей будет осуществляться при наличии разрешения Роспотребнадзора и медицинского сопровождения.

Особое внимание и забота будет уделена детям-сиротам, детям-инвалидам, из малоимущих семей, безнадзорным. Они будут обеспечены бесплатными путевками в лагеря и санатории. Всего в течение летней оздоровительной кампании в Прикамье планируется охватить всеми формами отдыха более 300 000 детей – около 96% детей в возрасте от 6 до 18 лет.

Пермь. Другие новости 01.06.06

Станислав Белковский: в энергетической империи заинтересованы все, кроме самой России. / Самые талантливые дети Перми смогут совершить путешествие до Астрахани и Волгограда. / Областные власти объявили конкурс на проведение дезинфекции в возможных очагах птичьего гриппа. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках