российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Необходимо на государственном уровне разработать программу развития мощностей энергетических объектов на 10-15 лет, – Юрий Мыльников

Прикамские машиностроители считают необходимым долговременное планирование производства и развития энергетической и машиностроительной отраслей. Как заявил по итогам конференции «Россия – энергетическая сверхдержава, исполнительный директор ХК ОАО «Привод» (г.Лысьва, Пермский край) Юрий Мыльников, «Для преодоления существующих в отрасли ограничений, предприятия-производители энергооборудования сегодня должны формировать планы перспективного развития производства на период до 10-ти лет, ведь только на подготовку кадров и развертывание новых мощностей требуется 2-3 года».

Напомним, конференция «Россия – энергетическая сверхдержава» прошла в Российской Академии Наук в конце мая. Российскую промышленность на конференции представляли исполнительный директор ХК ОАО «Привод» Юрий Мыльников и вице-президент ОАО «РАО «Норильский никель» Владимир Пивнюк.

Как сообщил Ю.Мыльников, «Существующие мощности ТЭЦ, ГЭС, АЭС и т.д. устаревают, модернизация осуществляется в недостаточном объеме, а запуск новых мощностей – не ведется…Всего 19% нашего оборудования поставляется в структуры РАО ЕЭС. Но мы готовы расширить поставки для энергетики России. И участвуем в программах модернизации, запуска новых мощностей объектов РАО. На данный момент осуществляем поставки генераторов на Безымянскую ТЭЦ в Самаре (12 МВт), двух генераторов по 25 МВт на Казанскую ТЭЦ, газотурбину – в г. Электросталь Московской области». Для подъема энергоотраслей, по мнению Ю.Мыльникова, «необходимо на государственном уровне разработать программу развития мощностей энергетических объектов, как федерального, так и регионального масштаба на 10-15 лет. Это нужно для того, чтобы машиностроительные предприятия могли планировать развитие собственного производства в рамках потребностей энергетических компаний. В настоящий момент можно реализовывать и краткосрочные программы для решения проблем энергообеспечения: Необходимо уделить больше внимание малым энергетическим установкам, которые могут решить проблемы энергообеспечения небольших предприятий. На создание с ноля таких ТЭЦ будет потрачено от 6 месяцев до полутора лет. Необходимо внедрять программы обследования существующего энергетического оборудования, которые позволят продлять срок эксплуатации энергетических установок», – считает Ю.Мыльников.

Пермь. Другие новости 02.06.06

Иудеи Прикамья отмечают сегодня Шавуот. / В Пермской области дан старт летней оздоровительной кампании. / Станислав Белковский: в энергетической империи заинтересованы все, кроме самой России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках