российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аркадий Кац озвучил первоочередные задачи работы в администрации Перми

Глава администрации Перми Аркадий Кац озвучил первоочередные задачи работы на благо города. По его словам, пристального внимания властей требует архитектурный облик города и градостроительство. Оно должно вестись цивилизованно, а спорные вопросы рассматриваться на публичных слушаниях. Не менее важной проблемой является реализация жилищной программы: расширение спроса на жилье, снижение его стоимости и т.д. Третья задача – улучшить материальное состояние учреждений (сети школ, больниц и т.д.). Из-за низкого уровня обеспеченности всем необходимым многие муниципальные учреждения не могут поучить лицензии для работы. В числе прочих задач Аркадий Кац назвал организацию работы с гражданами через органы местного самоуправления, эффективное использование городских земель, жесткий контроль за деятельностью чиновников и их персональная ответственность и т.д.

Напомним, Аркадий Кац избран главой администрации Перми (сити-менеджером) по решению пермской городской Думы. Выбрав новую систему управления городом, Пермь присоединилась еще к 11 городам страны, где эта система уже действует. В их числе – Тюмень, Белгород, Самара, Ижевск и др. Контракт о работе с Аркадием Кацем подписан 1 июня.

Пермь. Другие новости 02.06.06

Необходимо на государственном уровне разработать программу развития мощностей энергетических объектов на 10-15 лет, – Юрий Мыльников. / Иудеи Прикамья отмечают сегодня Шавуот. / В Пермской области дан старт летней оздоровительной кампании. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках