российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областные власти передали строительные объекты НПО «Космос» пермским строителям

Областные власти передали строительные объекты НПО «Космос» пермским строителям, вошедшим в созданный недавно пермских дорожных строителей во главе с компанией «Пермдорстрой». В консорциум вошли мостоотряд №59 (Березники), мостоотряд №123 (Пермь) и Пермская ДПМК. Как сообщил первый заместитель губернатора Николай Бухвалов, все объекты, которые строились московской компанией «Космос», переданы под ответственность пермских дорожников.

Вопрос о прекращении работы с «Космосом» был поставлен после предъявления ряда серьезных претензий к этой строительной организации. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермского края, на объекте «Красавинский мост» выявлены дефекты асфальтового покрытия, ряд других нарушений. Осенью минувшего года было принято решение не укладывать поверхностный слой асфальта – на тот момент этого не позволяли сделать погодные условия. Нарушение графика сдачи объекта произошло в связи с невыполнением обязательств генподрядчиком строительства НПО «Космос» (Москва). За эти нарушения администрацией Пермской области «Космосу» были предъявлены штрафные санкции. Неурегулированные вопросы с НПО «Космос» вынудили администрацию области поставить вопрос о прекращении работы с данной организацией.

Как заявил Бухвалов, «в этой ситуации мы предложили пермским дорожникам консолидироваться и взять объекты, на которых работал «Космос», под свою ответственность». Это подходы к Красавинскому мосту – второй и третий пусковые комплексы, путепровод Стаханова -Чкалова и мост у поселка Гайны на дороге Кудымкар-Сыктывкар. НПО «Космос» также выплатит 15 млн. штрафных санкций, – отметил Николай Бухвалов.

Пермь. Другие новости 02.06.06

Аркадий Кац озвучил первоочередные задачи работы в администрации Перми. / Необходимо на государственном уровне разработать программу развития мощностей энергетических объектов на 10-15 лет, – Юрий Мыльников. / Иудеи Прикамья отмечают сегодня Шавуот. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках