российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
6 июня в Перми откроется выставка немецкой фотографии

6 июня в Пермской художественной галерее откроется выставка немецкой фотографии Баухаус. Как сообщила «Новому Региону» Эвелина Бирюкова, на выставке будут представлены 124 фотографии 40 авторов.

Начало европейской культурной школе положил в 1919 году архитектор Вальтер Гропиус.

Между двумя мировыми войнами Баухауз взял на себя роль академического центра искусства авангарда в Германии. Школа воплощала идею взаимопроникновения искусства, художественного ремесла и индустриального проектирования.

Баухауз сконцентрировал внимание на том, что постепенно исчезало по мере развития массового промышленного производства, а именно на ремесле как прообразе искусства и производства.

По словам Эвелины Бирюковой, целая плеяда художников, архитекторов и дизайнеров первой величины преподавали в этой школе.

Выставка будет проводиться в Перми при поддержке института им. Гете в Москве.

Пермь. Другие новости 02.06.06

Областные власти передали строительные объекты НПО «Космос» пермским строителям. / Аркадий Кац озвучил первоочередные задачи работы в администрации Перми. / Необходимо на государственном уровне разработать программу развития мощностей энергетических объектов на 10-15 лет, – Юрий Мыльников. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках