российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Компания «Пермэнерго» представила депутатам городской Думы планы развития электросетевого комплекса Перми

Компания «Пермэнерго» представила депутатам городской Думы планы развития электросетевого комплекса Перми. На совещании, которое прошло в Пермских городских электрических сетях, депутатам были представлены проект Стратегического плана развития электроэнергетического комплекса Пермского края на 2006 – 2015 годы, инвестиционная программа компании на 2006 и 2007 годы.

Согласно проекту стратегического плана развития, по сути являющегося современным региональным Планом ГОЭРО, общий объем инвестиций в электросети на территории региона должен составить более 14 млрд. рублей, из них почти 10 млрд. планируется вложить в объекты в Перми и близлежащих пригородах. Только в 2006-2007 годы объем вложений в развитие электросетевой инфраструктуры Перми должен составит более 1,1 млрд. рублей. Будут построены вторая очередь подстанции «Краснова», подстанции «Выставка», «Мост», реконструированы подстанция «Загарье», «Балатовская», «Центральная». Значительный объем средств пойдет на развитие распределительной сети в отдаленных микрорайонах.

Комментируя итоги совещания, председатель комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Пермской городской Думы Максим Тебелев сказал: «В тарифе на электроэнергию присутствует инвестиционная составляющая. Она необходима для того, чтобы энергетики имели возможность осуществлять реконструкцию существующих и строительство новых объектов. Сегодня руководство компании «Пермэнерго» нам очень доходчиво показало, как эти деньги тратятся. Теперь депутаты смогут своим избирателям объяснить, для чего эта инвестиционная составляющая есть».

Генеральный директор ОАО «Пермэнерго» Олег Жданов подчеркнул, что для него общение с депутатами не менее важно и значимо: «Мы должны скоординировать свои планы развития с планами развития города. Для нас принципиально важно, чтобы Генеральный план, который был утвержден в городе, сейчас дополнился планами среднесрочного развития, на основании которых можно было бы более точно развивать инфраструктуру. Тем самым не сдерживать реализацию инвестиционных проектов по строительству жилья, новых микрорайонов, а идти с опережением. И здесь мы надеемся на поддержку депутатского корпуса».

Пермь. Другие новости 02.06.06

Компания «Привод» примет участие в 13-ой Бакинской международной выставке «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия» 6-9 июня 2006 г.. / Решением кризисной ситуации на ФГУП «Завод им. Дзержинского» вплотную займется Федеральное агентство по промышленности. / 6 июня в Перми откроется выставка немецкой фотографии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках