российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Объем инвестиций предприятий Пермского края в развитие экономики и социальной сферы составил 9,4 млрд. рублей

По данным Пермьстата в первом квартале 2006 года объем инвестиций предприятий региона в развитие экономики и социальной сферы составил 9,4 млрд. рублей и увеличился на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Крупные и средние предприятий вложили в развитие своего производства 7,5 млрд. рублей. Более половины этих средств – 4, 1 млрд. рублей бизнес Пермского края потратил на модернизацию производства. Деньги пошли на покупку нового оборудования. Причем на импортные реагенты была потрачена только четверть этих средств. На возведение промышленных зданий и сооружений предприятий потратили 2 млрд. 404, 8 млн. рублей. В строительство жилья, в том числе и для работников предприятий, бизнес вложил 360, 3 млн. рублей.

Лидером по росту объема инвестиций стала издательская и полиграфическая деятельность. Вложения в нее увеличились в 5,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако по величине объемов вложений в основные средства лидируют крупные и средние предприятия Прикамья: обрабатывающие и химические производства, предприятия по добыче полезных ископаемых. По словам вице-губернатора пермского края Михаила Антонова, рост объемов инвестиций – позитивный факт. Его предпосылками стали, в том числе, такие действия администрации области, как снижение ставки налога на прибыль на территории края с 24 до 20 процентов. Эта мера позволила предприятиям сократить сроки окупаемости инвестиционных проектов.

Пермь. Другие новости 02.06.06

Компания «Пермэнерго» представила депутатам городской Думы планы развития электросетевого комплекса Перми. / Компания «Привод» примет участие в 13-ой Бакинской международной выставке «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия» 6-9 июня 2006 г.. / Решением кризисной ситуации на ФГУП «Завод им. Дзержинского» вплотную займется Федеральное агентство по промышленности. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках