российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Городской бюджет требует существенной детализации, – Аркадий Кац

Глава администрации Перми Аркадий Кац считает, что бюджет Перми требует детализации. По его словам, многие мероприятий, финансируемые из казны Перми, прописаны одной строкой. Вместо этого сити-менеджер предложил подробно расписывать, куда предназначены денежные средства, указывая план и сроки реализации проекта, его исполнителей.

В целом, Аркадий Кац заявил, что доходная часть городского бюджета не обеспечивает в полном объеме финансирование социально-значимых расходов. Так, в 2005 году финансирование потребности по ряду отраслей городского хозяйства составило: здравоохранение – 48%, культура и искусство – 74%, физическая культура и спорт – 30% и т.д. Реформу бюджета Аркадий Кац предлагает начать с увеличения собственных доходов за счет налогов, взимаемых от использования городских земель и расположенных на них объектах недвижимости, а также с повышения эффективности бюджетных расходов. Повышение эффективности расходов Аркадий Кац видит в новом планировании бюджета. В течение 3-5 лет глава администрации города предлагает перейти от годового бюджета к трехлетнему. Это позволит «управлять не затратами», а результатами и перейти от сметного финансирования к финансированию муниципальных услуг. Внедрение новых подходов будет максимально способствовать стабилизации бюджетной системы муниципального образования, повышению качества бюджетных услуг, созданию благоприятных условий для экономического развития муниципального образования, – считает А. Кац.

Пермь. Другие новости 02.06.06

Объем инвестиций предприятий Пермского края в развитие экономики и социальной сферы составил 9,4 млрд. рублей. / Компания «Пермэнерго» представила депутатам городской Думы планы развития электросетевого комплекса Перми. / Компания «Привод» примет участие в 13-ой Бакинской международной выставке «Нефть и Газ, Нефтепереработка и Нефтехимия Каспия» 6-9 июня 2006 г.. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках