российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Представленные компанией «Пермэнерго» планы развития электросетевой инфраструктуры города Перми до 2015 года получили позитивную оценку депутатов городской Думы

Представленные компанией «Пермэнерго» планы развития электросетевой инфраструктуры города Перми до 2015 года получили позитивную оценку депутатов городской Думы.

На совещании, которое в первый день лета прошло в Пермских городских электрических сетях, депутатам были представлены проект Стратегического плана развития электроэнергетического комплекса Пермского края на 2006 – 2015 годы, инвестиционная программа компании на 2006 и 2007 годы. Главной темой разговора стало состояние и перспективы развития электросетевой инфраструктуры города Перми.

После встречи председатель комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности Максим Тебелев заявил: «Я более чем удовлетворен состоявшимся разговором. Нам хотелось убедиться, что в Перми надежная система электроснабжения и понять правила, по которым теперь новые градостроительные объекты будут подключаться к электрическим сетям. Все это было представлено депутатам наглядно и убедительно. Особенно интересно мне было узнать, каким образом планируется обновление сетевого энергетического хозяйства города. То, что теперь у меня и моих коллег из Думы понимание его сегодняшнего состояния и перспектив развития стало многократно большим, очень хорошо и важно».

«Мне проблемы энергоснабжения, наверное, наиболее близки, – отметил другой участник встречи, депутат Денис Ушаков, – в том, что я – выходец из системы жилищно-коммунального хозяйства, и многие из затронутых сегодня вопросов мне знакомы. Любопытным было другое: как поменялась идеология компании «Пермэнерго» в результате реформы отечественной энергетики и прихода в компанию нового поколения топ-менеджеров. Я вижу, что произошли серьезные, качественные подвижки в лучшую сторону. Интересы региональной сетевой компании совпадают с муниципальными планами, решается проблема содержания бесхозных объектов, активно внедряются рыночные механизмы. Сейчас наша депутатская задача – принять внятный план застройки Перми на ближайшие два-три года, чтобы вооружить им «Пермэнерго», дав тем самым возможность предприятию именно в точках роста развивать электросетевую инфраструктуру».

«Я вхожу в комиссию по социальной политике, а энергетика, как и некоторые другие отрасли – газовая, тепло- и водоснабжение, – напрямую влияют на социальные условия жизни людей. Поэтому для меня такая встреча была полезной, – подчеркнула Галина Слаутина. – Меня волнуют проблемы формирования тарифов на электроэнергию для населения. Сегодня я получила внятное и исчерпывающее их обоснование. Теперь у меня вопросов нет. Отныне могу аргументировано отвечать на вопросы избирателей, касающиеся этой темы».

Пермь. Другие новости 02.06.06

Четырехлетний мальчик оставил родителей без надворных построек и крыши дома. / В пермский Госуниверситет стало поступать меньше учебников. / Лето 2006 года в семи городах края пройдет промывка водоводов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках