российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Из-за нарушения правил пожарной безопасности некоторые прикамские лагеря откроются лишь со второй смены

Из-за нарушения правил пожарной безопасности некоторые прикамские детские лагеря откроются лишь со второй смены. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления МЧС по Пермской области, в настоящий момент ежегодная операция «Курорт – 2006» еще в самом разгаре. В настоящее время в области идет проверка детских загородных лагерей на предмет пожарной безопасности.

Кроме того, на объектах детского отдыха проводятся мероприятия по контролю за соблюдением норм пожарной безопасности. Сотрудники пожарной охраны выдают дирекции лагерей необходимые предписания и предлагают перечень мероприятий по устранению недостатков.

К примеру, пока не подписаны акты готовности на летний лагерь «теремок» в Мотовилихинском районе, там отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и системы оповещения. В санатории «Малыш» на окнах обнаружены глухие решетки, не принята пока и лесная поляна – в лагере не проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций чердачного помещения.

По данным администрации Пермской области, в течение лета планируется организовать 68 загородных оздоровительных лагерей.

А с середины июня начнут работу областные и муниципальные профильные лагеря (спортивные, интеллектуальные, художественные) и трудовые объединения подростков. Центры занятости в муниципалитетах предлагают возможность индивидуального трудоустройства детям с 14 лет (около 20 тысяч мест). За 4 часа ежедневной работы в месяц ребята получат около восьмисот руб.

Пермь. Другие новости 02.06.06

3, 4 и 5 июня 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). / Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / Поездка на чемпионат мира по футболу в Германию будет стоить пермякам от 950 евро. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках