российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Документы тендера по строительству первой многоуровневой автопарковки в Перми будут готовы в течение этой недели

В течение недели Департамент планирования и развития администрации Перми подготовит документацию для проведения конкурса на строительство первой многоуровневой автопарковки в городе по адресу ул. Стахановская.

По данным ГИБДД в Индустриальном районе города Перми зарегистрировано 26,5 тыс. автомобилей. Существующие сегодня стоянки удовлетворяют потребность во временном хранении транспорта лишь на 6%. Эта проблема заставила администрацию района обратиться на более высокие уровни власти с предложением освоить строительство новых для города объектов – многоуровневых автостоянок. Благодаря своей инициативе Индустриальный район выбран пилотным.

Сейчас в Департаменте планирования идет разработка норм для строительства многоуровневых автопарковок, рассматриваются варианты площадок. Одна уже точно определена – это участок по адресу ул. Стахановская,1. По нему уже готовится конкурсная документация. Предполагается, что частный инвестор, выкупив его или взяв в аренду, вложится в строительство многоуровневой стоянки.

Пермь. Другие новости 16.06.06

Более половины жителей Перми верят в будущее российской медицины. / Праздник Барда-зиен будет отмечаться татарами и башкирами Прикамья в ближайшие выходные. / 16 и 17 июня 2006 года ожидаются следующие события (Пермский край). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках