российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У православных пермяков начинается летний пост

В понедельник, 19 июня, у православных пермяков начинается Петров пост. Он начинается через неделю после Троицы, перед праздником святых апостолов Петра и Павла, совершаемым 12 июля. Продолжительность поста – разная, в этом году отказаться от пищи животного происхождения пермякам придется на 23 дня. Пост установлен Церковью для подражания примеру святых апостолов Петра и Павла, которые по принятии даров Святого Духа, постом и молитвой приготовлялись ко всемирной проповеди Евангелия.

Пост не принадлежит к числу строгих: верующим разрешается вкушать растительную пищу с маслом и без него, в дни церковных праздников можно употреблять рыбу. Съесть рыбу, к примеру, разрешается 3 июля в день всех святых, погибших на земле русской, а также 7 июля в праздник Рождества Иоанна Предтечи.

Пермь. Другие новости 16.06.06

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства РФ. / Документы тендера по строительству первой многоуровневой автопарковки в Перми будут готовы в течение этой недели. / Более половины жителей Перми верят в будущее российской медицины. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках