российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В театральном сквере Перми появились металлические балерины и солнечные часы

В театральном сквере Перми появились металлические балерины. Воздушные фигурки, сделанные из металла, разместились на клумбах перед пермским театром оперы и балета. Как сообщили «Новому Региону» в муниципальном управлении внешнего благоустройства, инициатором необычной задумки стала индивидуальный предприниматель Елена Першинова, чья фирма занимается содержанием сквера. По словам самой Елены, перед театром установлены две балерины со стороны ул. Сибирская и танцующая пара – со стороны ул. 25 Октября. Фигуры сделаны по эскизам одного из пермских дизайнеров: они легкие и красивые. Кроме героев театральной жизни на круглой клумбе сквера установлен шест-стрелка. Тень, падающая от него, указывает на циферблат, расположенный по окружности клумбы. Цифры на солнечных часах сделаны из инертного материала. С помощью этого сооружения любой прохожий в солнечный день сможет определить, который час.

Как рассказала «Новому Региону» Елена Першинова, балерины и солнечные часы – подарок горожанам. В дальнейшем театральный сквер, возможно, также украсят железные аисты и прочие объекты садово-паркового ландшафта.

Пермь. Другие новости 16.06.06

Инициативы Пермского края по продвижению проекта железной дороги «Белкомур» оказались востребованы Республикой Коми. / У православных пермяков начинается летний пост. / Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках