российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяки будут охотиться на пластиковую тару

Пермяки будут охотиться на пластиковую тару. Акция «Охота на пластик-2» объявлена администрацией Орджоникидзевского района Перми – в связи с повышением актуальности проблемы отходов из-за роста количества и разнообразия одноразовой упаковки. В частности, так называемые полиэтиленовые бутылки не могут разлагаться на свалках, а могут быть переработаны только промышленным способом.

Планируется за каждые 20 сданных таких бутылок общей емкостью 30 литров из-под газированной, минеральной и очищенной воды, пива, кваса вручать бесплатно бутылку газированной воды одной из пермских фирм-производителей. Для приема пластиковой тары будет организовано 11 временных пунктов приема в ОТОСах района.

Торжественное открытие «большой охоты» состоится 19 июня 2006 года в 10 часов на площади у Дома культуры им. А.С.Пушкина (ул. Щербакова, 33). Поработать «на чистый город» может и пенсионер и детсадовец. Особо отличившихся ждут памятные призы на церемонии закрытия акции 21 июля 2006г.

Пермь. Другие новости 16.06.06

В театральном сквере Перми появились металлические балерины и солнечные часы. / Инициативы Пермского края по продвижению проекта железной дороги «Белкомур» оказались востребованы Республикой Коми. / У православных пермяков начинается летний пост. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках