российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершена реконструкция электроподстанции 220/110/10 кВ «Горная»

Эта подстанция была введена в эксплуатацию почти 40 лет назад. Она питает населенные пункты Губахинского и Кизеловского районов Пермского края, такие значимые предприятия как ОАО «Метафракс», ОАО «Сода», тяговую подстанцию Свердловской железной дороги.

В 2000 году на подстанции произошло повреждение одного из двух автотрансформаторов. В работе оставался только один автотрансформатор, что в значительной степени отражалось на надежности электроснабжения потребителей.

ОАО «Пермэнерго» начало реконструкцию подстанции «Горная» в 2005 году. На месте ранее демонтированного поврежденного автотрансформатора установлен новый, более современного типа. В июне после проведения предпусковых испытаний автотрансформатор включен в работу. Проведен и ряд других работ, связанных с обновлением оборудования подстанции. Общий объем средств, выделенных компанией «Пермэнерго» на реконструкцию, составил почти 35 млн. рублей.

Реконструкция подстанции «Горная» дала возможность дальнейшего увеличения полезного отпуска электроэнергии за счет роста суммарной мощности находящихся в работе автотрансформаторов, позволила существенно повысить надежность электроснабжения потребителей.

Сегодня в связи с передачей объектов Единой национальной электрической сети (ЕНЭС) в ОАО «Федеральная сетевая компания» подстанция «Горная» передана на баланс ОАО «Пермская магистральная сетевая компания».

Пермь. Другие новости 16.06.06

Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. / В пермском театре «У Моста» пройдет ремонт крыши и зрительного зала. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках