российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершается весенняя призывная кампания

Через две недели в Прикамье завершится весенний призыв. Как сообщил «Новому Региону» военный комиссар Пермского края Александр Генералов, наряд Генштаба на призыв в действующие войска и военные формирования для Прикамья этой весной составил 2 тыс. 500 человек. На сегодняшний день в вооруженные силы отправлено 58,1% от плана, в том числе 8 процентов призывников – воинскими эшелонами.

Наименьший процент вызывавшихся на призывные комиссии отмечен в Кудымкаре, Губахе, Чусовом, Чайковском, Ординском районе, Мотовилихе. В действующие войска призвано около трех тысяч человек, в том числе трое новобранцев будут проходить воинскую службу альтернативно. От числа призывавшихся прибыло 88, 4% юношей, не прибыло – 76,8%. Больше всего уклонистов зарегистрировано в Дзержинском, Ленинском районе Перми, в Чернушенском районе, Чусовом. Свыше 2 тыс. «уклонистов» розыскано. Из них 698 «уклонистов» розыскано силами отделов внутренних дел, еще 952 – силами военных комиссариатов. Лучше всего работа по розыску уклонившихся граждан организована в городе Александровске, Лысьве, Кизеле и Свердловском районе Перми, хуже – в Гремячинске, Чернушенском и Добрянском районах края. Призывникам предоставлено более 8 тыс. отсрочек, большинство из которых выдано для продолжения образования.

Пермь. Другие новости 16.06.06

В Пермском крае завершена реконструкция электроподстанции 220/110/10 кВ «Горная». / Кто главный хам в российской политике? – опрос. / Путину не нужен третий срок. Ему нужна мумия – итоги опроса, мнение эксперта. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках