российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми состоялась презентация фильма Варвары Кальпиди «Пермь-Луисвилль. История любви»

В Перми состоялась презентация фильма Варвары Кальпиди «Пермь-Луисвилль. История любви».

На протяжении 30 минут пермские зрители наблюдали за историей отношений двух городов-побратимов, о которой рассказывали преподаватели и студенты Луисвильского и Пермского университетов.

Жителям Перми и гостям города были представлены интервью с основателями проекта «Пермь-Луисвиль», который длится уже 12 лет. К примеру, в фильме снялась жительница Луисвиля, которая принимает у себя студентов по обмену уже почти 40 лет. За это время в ее доме успели погостить более сотни человек.

По словам начальника отдела международных отношений администрации г.Перми Татьяны Григорьевой, съемки фильма велись с 2004 года на протяжении двух лет. Живописные картины двух городов-побратимов появлялись на экране под звуки джазовой музыки, что помогло создать теплую дружескую атмосферу в зале во время просмотра.

По окончании фильма «Пермь-Луисвиль. История любви» зрители чествовали самих основателей проекта, находящихся в зале.

После того, как фильм о братских связях двух городов увидели пермские зрители, его планируют отвезти в США и представить на суд Луисвильской публике.

Примечательно, что похожее название «Повесть о двух городах. История любви» носит книга Ксении Гашевой о взаимоотношениях городов-побратимов Перми и Оксфорда, которая увидела свет в конце прошлого года.

Пермь. Другие новости 30.06.06

Пермяки перешли на зелень, окрошку и ягоды. / Спортивные журналисты отмечают профессиональный праздник. / Пермская городская Дума дала согласие на назначение глав администраций Дзержинского района и поселка Новые Ляды. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках