российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства РФ

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов принял участие в заседании Правительства России. На заседании обсуждались меры по полной конвертируемости рубля с 1 июля 2006 года.

Именно с этой целью кабинет министров принял сегодня решение снять последнее ограничение в валютной сфере – необходимость резервировать суммы на специальных счетах в ЦБ при осуществлении капитальных операций. Об этом сообщил по итогам заседания правительства вице-премьер Александр Жуков сказал он.

«Президент поставил правительству задачу – как можно быстрее сделать рубль свободно конвертируемой валютой, для этого мы постепенно снимали ограничения на движение капитала, текущие экспортно-импортные операции», – пояснил Жуков. Сегодняшним решением правительство законодательно закрепило норму, что отныне никаких ограничений на движение капитала нет.

Эта ограничительная мера, исключить которую решило правительство, должна была существовать до 1 января 2007 года, однако, учитывая сложившиеся экономические условия и тот факт, что «ЦБ фактически уже снял все ограничения» данная мера отменяется на полгода раньше – с 1 июля.

Пермь. Другие новости 30.06.06

За сутки в Пермском крае утонуло 8 человек. / В Перми состоялась презентация фильма Варвары Кальпиди «Пермь-Луисвилль. История любви». / Пермяки перешли на зелень, окрошку и ягоды. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках