российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яхтам и скоростным лайнерам пермяки предпочитают речные теплоходы и трамвайчики

Пермское агентство «СВОИ» («Социологическое Ведомство Оперативных Исследований») провело опрос населения, посвященный Дню работников речного флота. В опросе приняли участие более тысячи пермяков. Всем им был задан открытый вопрос: «Какие речные корабли Вам больше всего нравятся?».

По данным агентства, пермяки больше всего симпатизируют двум видам речных кораблей – теплоходам и речным трамвайчикам. При этом теплоходу предпочтения отдают 26,3 процента населения, а трамвайчикам – 21,7 процентов. Каждый десятый пермяк уверяет, что любит все речные корабли. Далее мнения респондентов разделились. Скоростные суда оказались значительно менее популярны, чем речные тихоходы. Среди них чаще всего выделяли катера (9,8%), метеоры (5,7%) и ракеты (4,1%). Наименьший рейтинг симпатий получили парусные суда и лайнеры. Эти корабли хоть и красивы, но недоступные для большинства пермяков. Всего 9,3% пермяков сказали, что речные корабли им не нравятся. А 1,7% пермяков больше всего любят свои собственные речные корабли. Менее одного процента набрали симпатии к скутерам, паромам, лайнерам и катамаранам.

Пермь. Другие новости 30.06.06

Завтра состоится закрытие фестиваля «Небесная ярмарка-2006». / С 11 по 15 июля в Пермском крае пройдет Чемпионат МВД России по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу. / За 2006-2008 годы ОАО «Газпром» вложит в газификацию Пермского края 1 млрд рублей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках