российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые в Перми наркополицейские изъяли новый вид синтетических наркотиков «белый китаец»

Впервые в Перми наркополицейские изъяли новый вид синтетических наркотиков три-метилфентанил («белый китаец»). В результате проведенной операции сотрудники наркоконтроля задержали группу наркодилеров, которая занималась его распространением на территории г. Перми, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе регионального управления Госнаркоконтроля по Пермскому краю.

Действие «белого китайца», как и других аналогов фентанила, подобно действию опиатов, но «белый китаец» в несколько тысяч раз опаснее героина. К примеру, его крупный размер составляет 0,0002 грамма, а героина – 0,5 грамма.

При употреблении «белого китайца» из-за его высокой активности и низкой разовой дозы велика опасность передозировки. Он вызывает сильную физическую зависимость, которая начинается практически сразу после первого приема.

На данный момент задержано несколько человек, из незаконного оборота изъято более 150 граммов опасного синтетического наркотика. Сейчас сотрудники пермского наркоконтроля предпринимают меры по установлению каналов поставки наркотика на территории Пермского края.

Пермь. Другие новости 30.06.06

Яхтам и скоростным лайнерам пермяки предпочитают речные теплоходы и трамвайчики. / Завтра состоится закрытие фестиваля «Небесная ярмарка-2006». / С 11 по 15 июля в Пермском крае пройдет Чемпионат МВД России по летнему служебному двоеборью и легкоатлетическому кроссу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках